ГлавнаяБизнес с намиНаши партнерыПолезные ссылкиПродукцияЗаказ и контакты

 

Основная группа

Чайные напитки

Аромотерапия

Женская линия

Косметика

Эликсиры

Экстракты

Пилюли

Советы врача

 

Яндекс цитирования

 

 

Наш прайс лист вы можете

скачать нажав здесь!

(zip формат)


Статьи о китайской медицине - Дао-цзяо-нэй-гун


Разместил:
Комментарии:   Рейтинг:
Даосская традиция или учение о пути в качестве основной цели для человека ставило достижение максимального долголетия, постепенно переходящего в физическое бессмертие, которое достигалось в процессе проведения времени через полупроводник человеческого тела в пространстве жизни.

Каждый день являет собой магический сосуд, наполняемый двумя типами энергии - инь и ян, и проецируется в наших ощущениях и видениях состояний мира через 5 основных систем организма. Этим системам соответствуют 5 типов энергий - дерево, огонь, почва, металл и вода, которые порождают и подавляют друг друга таким образом, что непрерывная череда дней ведет к неминуемой смерти в результате постоянной потери ценнейшей субстанции – первородного семени, получаемого нами от родителей из прежненебесной реальности.

Есть семя, дыхание и дух. На современном языке дух – это внимание, намерение, мысль или все то, что может быть названо процессами осознания. Семя проявляет себя как ощущение тела и обязательно сопровождается движением этого тела, проводящего волны времени разной длины в разных сегментных отрезках системы пространственных размерностей. Дыхание - это промежуточная среда, которая в цикле вдоха и выдоха сообщает пространственную материальность тела с временной идеальностью духа. Человек, постоянно утончая свои ощущения, превращает их в дыхание, а постоянно утончая дыхание, он превращает его в дух, т.е. в каждом ощущении дыхание становится вниманием, или внимание, обращенное на дыхание, приводит человека к контролю всех состояний, ощущений и движений тела.

Существуют наборы практик сосредоточения и рассеяния внимания, удлинения и укорачивания дыхания и растяжения и сжатия тела, которые делаются по-разному в разное время месяца, года, дня и часа, и постепенно ведут к достижению идеального состояния, когда внимание твое возвращается в пустоту и соединяется с путем дао, что и называется достижением бессмертия.