ГлавнаяБизнес с намиНаши партнерыПолезные ссылкиПродукцияЗаказ и контакты

 

Основная группа

Чайные напитки

Аромотерапия

Женская линия

Косметика

Эликсиры

Экстракты

Пилюли

Советы врача

 

Яндекс цитирования

 

 

Наш прайс лист вы можете

скачать нажав здесь!

(zip формат)


Статьи о китайской медицине - Фэн-шуй


Разместил:
Комментарии:   Рейтинг:
Фэн-шуй - это два китайских иероглифа, которые называют ветер и воду. Ветер – это энергетические потоки неба, а вода течет в пространстве Земли, меняя рельеф и обтачивая большие горы. Фэн-шуй представляет собой систему определения потоков энергии во времени. Когда строится любой объект в природной среде, подразумевается, что он будет максимально долго существовать во времени и давать людям возможность пребывать в его границах с максимальной пользой.

Однако каждая точка пространства является точкой пересечения большого количества энергетических потоков, так же как в человеческом теле эту функцию выполняют акупунктурные точки. Если энергия плохо проходит через эти точки или разные потоки энергии сталкиваются в них, в человеческом теле возникают болезни. Земля, по представлениям китайских геомантов, или “учителей ветра и воды”, тоже представляет собой живой организм, проводящий волны времени так же, как тело проводит через себя силы ночи и дня.

Геомантия делится на два больших раздела – иньская геомантия или наука о выборе благоприятного времени и места для захоронения усопших, и янская геомантия - наука о привязывании к местности жилища или любого другого строения.

Янская геомантия может быть подразделена на внутреннюю и внешнюю. Внешняя работает с формами земельных участков, окружающим рельефом, внешней архитектурой дома и т.д. Внутренняя геомантия сосредоточена на распределении функций по помещениям дома и расположении предметов в каждой конкретной комнате. Существует и еще один тип геомантии - геомантия тела, которая по другому называется дао-цзяо-нэй-гун.

Согласно внутренней геомантии, есть определенные предметы, которые в интерьере играют большую роль. Это зеркала, колокольчики, кисти, разные вазы, сосуды и камни. Большинство предметов - это предметы, используемые для геомантического отлаживания пространства.